С добрым утром, Вэлхил! С Вами как всегда я - Патрисия Лоун, ведущая утренней программы на всеми любимом Well FM. Итак, на улице первый день автралийской зимы – 1 июня. Погода солнечная, столбик термометров пока ещё показывает высокую для этого времени года температуру. Город начинает просыпаться от ночного сна, а некоторые наоборот, домой только возвращаются. Всё идёт своим чередом – утренние пробежки, завтраки, просмотр утренних газет и новостей, после чего люди отправляются кто куда – в школу, на работу, по магазинам.
Только в одном из корпусов Хэйл Студии так и не выключали свет, так как всю ночь там шли съёмки 10-ой серии нового сериала про охотников за нечистью. Новый проект предложенный Элоизой Хэйл подаёт большие надежды. В Интернете было даже зарегистрировано новое сообщество, которое является официальным фан-клубом этого сериала. В это время в соседней съёмочной арке уже с утра операторы и техники стали готовиться к новому рабочему дню – съёмки нового фантастического фильма по рассказам современного писателя Роберта Дилана Гоуби-Младшего. Уже вовсю оформляются декорации и натягивается зелёная ткань, ведь уже первая сцена будет наполнена компьютерной графикой. В другом конце кино-городка, на открытом воздухе стоит одинокое кресло режиссёра – он во всю бегает с указаниями от одного актёра к другому, одновременно с этим поправляя даже цветы, растущие на земле, чтобы всё смотрелось как можно лучше, ведь в фильме про любовь ничто не должно омрачать светлое будущее героев.
В главном здании студии все вокруг заняты своими делами, которых с предстоящим днём рождения студии стало ещё больше. 5 числа все – от уборщиц до глав студии, - собираются справлять годовщину их общего места работы. 60 лет дата немаленькая и хозяин студии – Виктор Хэйл, хочет чтобы всё прошло на высоте. Этому событию посвящен очередной выпуск популярного шоу «Разговор с Делайлой».
Итак, просыпайся, Хэйл Студия! Тебя ждёт очередной весёлый денёк, наполненный интереснейшими съёмками, перерывами, во время которых актёры живут своей жизнью, а не жизнью героев, ну и, конечно же, громкими премьерами и борьбой с критиками.

В этом и заключается наша ролевая. В рабочие часы вы можете быть шпионом Занозой или романтической девушкой Терезой с тихоокеанского побережья, но ведь на самом деле вы совершенно другая личность. Актёр со своими проблемами, со своей собственной историей и уж тем более характером. При всём при этом, актёры каждый день взаимодействуют с режиссёрами, операторами и даже дирекцией, роли которых так же играете вы. Наслаждайтесь жизнью, но не забывайте, что съёмочный перерыв не такой уж и длинный – если вам есть что кому-то сказать, не тяните! ; )