Hail Studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hail Studio » Студия » Территория студии


Территория студии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Основная составляющая всей студии. Начиная от огромных главных ворот до последнего маломальски важного склада. Если наблюдать с высоты птичьего полета, то взгляду откроется огромное пространство, напрочь забитое всевозможными большими и не очень "контейнерами", а неподалеку от выгнутых дугой к верху больших железных врат, живописно оформленных неким строителем, разместилось высокое здание в пять этажей - здание, набитое офисами. Именно оно носит название Хэйл Студия, и именно здесь творится "бумажная работа". Далее следуют небольшие домики, отведенные, для музея, хранилища, персонала и тому подобное. А уже за ними располагаются съемочные площадки, обустроенные по типу того или иного помещения, которое потребуется в следующем дубле. Не считая малочисленных экскурсий, всем прочим, кроме служащих и актеров, вход сюда строго настрого запрещен, поэтому территория охраняется, в том числе и служебными догами. А поскольку пространство довольно огромно, в наличии имеются несколько небольших транспортных средств (подобные тем, что используются на гольф-площадках), расположенных у входа.

0

2

[Скот Митчел, офисный сотрудник и временный гид]
Молодой парень, на вид около 20-22 лет, стоял снаружи главных ворот студии, нервно переминаясь с ноги на ногу. Легкий вечерний ветер обдувал его светлые волосы, забирался под накрахмаленный ворот идеально белой рубашки и охлаждал кожу, от чего та покрывалась "гусиной кожей". Следовало бы захватить пиджак, да тот был благополучно оставлен дома, поскольку днем погода была очень даже теплой. Но в любом случае, сейчас было не так уж и прохладно, просто он стоял на обдуваемой ветрами территории.
Переведя взгляд небесно-голубых, до безобразия, глаз, что до этого вглядывались вдаль, на безусловно дорогие наручные часы швейцарской фирмы "Ролекс", он нахмурился. Ибо что-то такси, везущее мисс Лорейн, запаздывало. Она уже как пять минут назад должна была быть здесь. Возможно, попали в пробку, лишь бы не в аварию. В вечернее время автомобильные пробки почти не случались, но это не значило, что эта аномалия не могла произойти. «Подожду еще пять минут, а затем попробую дозвониться», - решил ответственный служащий офиса. Вдруг действительно что-то случилось, и им может понадобиться помощь. Будучи молодым сотрудником по связям с общественностью, проработавшим без малого год, Скот Митчел не мог не нервничать, воображая себе наихудшее положение дел. Он не всегда был уверен в положительном исходе дел, странно, что при таком отношении он умудрился продержаться на своем рабочем месте так долго. Хотя особой хитрости здесь и не было, даже если надежды на лучшее не было в его словесном запасе, это не значило, что в ответственный момент он опускал руки, нет, юноша действительно стремился во что бы то ни стало выполнить свою работу как полагается.
«Вот не думал, что именно мне и придется устраивать эту экскурсию», - вздохнув, подумал он. Хотя он и проработал здесь достаточно долго, на всей территории никогда не бывал.
- Какой с меня экскурсовод, - в сердцах бросил он. «Теперь еще и разговариваю сам с собой», - усмехнулся Митчел. Но ведь правда, его волнения не были беспочвенными, все, что он сможет ей рассказать, это не больше того, что описано в брошюрках. Но может и этого будет достаточно. Ведь в конце концов, начальник лишь пожелал, чтобы девушка могла неплохо ориентироваться на местности, только и всего. Вспомнив это, парень чуть воспрянул духом. А там до его ушей донесся и шум работающего двигателя. Приближалась какая-то машина.
Через пару минут Скот разглядел в ней такси, именно в такой стандартный цвет был окрашен автомобиль. Это они, несомненно. Как только машина остановилась, молодой человек подошел к задней дверце и распахнул ее, подавая руку сидящей в салоне актрисе. «Как будто с обложки сошла», - мелькнула мысль.
- Добрый вечер, мисс Лорейн, - рука у него была крепкая, чего нельзя было подумать, если вспомнить его голос в том телефонном разговоре.
– Честно говоря, я уже начал беспокоиться, - добавил он, когда девушка вышла.
Он возвышался над ней на добрых двадцать сантиметров, смотря на актрису сверху вниз. Спохватившись через пару секунд, что слишком задержал свой ясный взгляд на карих глазах девушки, он выпустил ее руку и мысленно толкнул себя на выполнение обязанностей.
- Как вы наверное уже поняли, это я разговаривал с вами по телефону час назад. Скот Митчел, - на всякий случай назвал он свое имя снова, слегка смущаясь и протягивая ей брошюрку Хэйл Студио. – Давайте пройдем внутрь, дабы начать осмотр. – Пригласительным жестом он указал в сторону больших железных врат и провел внутрь, через пост охраны, кивнув служащему.
Справа от врат оказалась большая стоянка, там, взяв один из автомобильчиков без стекол, Скот сел за руль, подождал когда Кристиана присоединится рядом и спросил, поворачивая к ней голову:
- Что вы хотите посетить первым делом, мисс Лорейн?

0

3

========= > Номер 407

Тук, щелк, тук, щелк. Уже раз в сотый Кристиана открывала, закрывала свой смартфон с qwerty клавиатурой, как будто что-то от этого изменится и время сдвинется минут на 5 назад. С каждой минутой она раздражалась все больше и больше. Как же актриса ненавидела опаздывать, даже если это простая экскурсия. В темно-карих глазах можно было бы увидеть недовольство, если бы не было темных очков конечно.
Видимо от Кристианы исходила какая-то темная аура, что водитель то и дело поворачивался и извинялся. ...Пф... ну почему светофору нужно было сломаться именно сейчас... черт возьми...  И в  101 - ый раз она захлопнула клавиатуру смартфона. На самом деле ее не волновало, сколько времени ее ждут, просто сам факт опоздания не давал ей покоя. А за окнами такси погода начинала портиться: Появлялись серые тучки, ветер дул уже отнюдь не теплый, прохожие то и дело одевали кофты потеплее. ...Черт побери, если и погода еще испортится, то тогда вообще... Выругалась про себя актриса.  ...Не хочу замерзнуть или тем более намокнуть... Здесь она немного лукавила. Будучи девушкой, в которой текла и русская и британская кровь, она по определению не могла быть мерзлячкой.
- Этот чертов регулировщик думает вообще смотреть в нашу сторону или нет, - гневно, повысив тон своего обычного голоса - Нет , это уже не в какие ворота не лезет... - с должной степенью негодования. ...Ну надо же было сломаться этому светофору, да так, что теперь  движением управляет этот осел!... Нахмурив брови она уставилась в боковое окно.
Этот молодой регулировщик будто слышал ее, посмотрев на это такси он, наконец, дал им зеленый свет. ...Неужели...
Спустя минут пять-десять они, наконец, прибыли на студию.  Актриса вылезла, в прямом смысле этого слова, из такси в ужасном расположении духа. На волновавшегося молодого и довольно симпатичного парня она не обратила совершенно никакого внимания, к тому же он был выше нее как минимум на полметра, так казалось юной женщине. 
Кристиана с облегчением, от того что они, наконец, приехали, сняла очки. Ее шоколадного цвета глаза были наполнены  недовольством.
Парень представился и протянул ей брошюрку.  ...Хм.. тот самый парень, а я представляла его себе по-другому... Затем он провел ее мимо охраны, которая с неприкрытым интересом ее рассматривала, и усадил в машину без стекол.
- Что вы хотите посетить первым делом, мисс Лорейн?
- Собственно можете называть меня по имени, я не против - проговорила девушка, в ее глазах уже не было раздражения или гнева, она протянула ему брошюрку назад - Собственно мне она не нужна, ведь вы мой гид. Да и к тому же, вы должны знать студию лучше меня, поэтому я предоставляю вам сделать выбор самому. - заметив его колебание она добавила - буду не против посмотреть  площадку, на которой мне предстоит работать.
Девушка открыла сумку, положила в нее темные очки и несчастный смартфон и закрыла ее обратно.

Отредактировано Кристиана Лорейн (2009-04-28 18:36:49)

0

4

[Скотт Митчелл, офисный сотрудник и временный гид]
[Пятница, вечер]

Сказать по правде, когда Митчелл впервые увидел эти темно-карие глаза, его напрягло их выражение. Они говорили о том, что их хозяйка не в духе. Юноша уже ожидал, что и ему перепадет – то есть мисс Лорейн сорвется на нем. Таково было обычно дело на рабочем месте, когда у кого-то что-то не получалось, а он подворачивался под руку. На такие совпадения Скотту везло. Но он по-прежнему не унывал.
И все же, Кристиана Лорейн его удивила, она не стала переводить свою злость на других, а откинула ее в сторону, словно лишнюю вещь, и даже предложила ему, Скотту, называть ее по имени. Повернув голову к ней, сотрудник офиса, приняв врученную ранее брошюрку назад, удивленно взглянул на свою пассажирку.
- Э-это очень любезно с вашей стороны, - чуть запнулся молодой человек. – В таком случае, вы можете называть меня Скотт.
Обменявшись «любезностями», Митчелл отвлекся от своей  спутницы и начал заводить двигатель, слушая ее выбор.
«Знать студию лучше нее», - повторил мысленно он, будто пытаясь убедить и себя в этом. Как была уверена она. «Безусловно, должен, но…» К сожалению, он не был тем, кто был нужен Кристиане сегодня в качестве гида. Может следовало тогда убедить начальство, что сотрудник Митчелл ну никак не подойдет. Но тогда он не смог бы осмелиться на это, а сейчас уже было слишком поздно.
Поздно… Минутная стрелка вскоре сделает полный оборот и объявит о наступлении семи часов. И хотя это время суток еще не являлось уж столь поздним, ведь к закату еще было время, но сумерки неумолимо подступали. Вскоре должны были зажечь фонари на всей огромной территории студии.
- Предпочитаете, чтобы я сам выбрал? – Скотт сильнее сжал руль автомобильчика, перечисляя в уме, что бы такого выбрать, о чем он смог бы ей рассказать как можно больше. Но внезапно девушка сама пришла ему на помощь. – Съемочная площадка? Окей, это можно устроить, - молодой человек улыбнулся, и свернул куда-то в сторону, минуя первый и второй склады.
И хотя Митчелл чувствовал себя за рулем в своей стихии и выжимал все, на что эта машинка была способна, на путь все равно пришлось потратить немало времени. Куда практичнее было бы, если бы они по пути заглянули в другие места и осмотрели их, но увы, не сейчас. И в этом целиком вина была на молодом блондине, который не набросал предварительный маршрут и не составил удобный список, рассчитанный на то, дабы посетить как можно больше мест за меньшее время.
«Ладно, на ошибках учатся. Приму это как шанс показать себя в этом деле, - через минуту последовал вздох – надеюсь оправдать ее надежды».
- К сожалению, помещение для съемочной площадки находится действительно не близко от ворот. – Когда вдали показались очертания нужной постройки, Скотт начал объяснять некоторые детали. – Но вы можете воспользоваться своей машиной и подъехать прямо на стоянку около этого здания, - при этих словах парень кивнул в сторону возвышающегося вышеупомянутого строения. – Ну или же воспользоваться таким вот автомобильчиком. Он гораздо проще в управлении и при этом его топливо сделано из экологических веществ… - еще пару он говорил на тему машиностроения и рассказывал о достоинствах этого транспорта. Хотя бы об этом предмете он мог говорить часами. - …а затем спокойно себе припарковаться на вот этой стоянке… - Митчелл проделал то, что говорил - припарковался на почти пустынном участке, не считая парочку точно таких же машинок без стекол.
Дверца в этой тачке отсутствовали, поэтому ничто не мешало спокойно выбраться из нее. Вытащив ключи, Скотт сунул их в карман вместе со свернутой брошюркой, и направился к большим дверям, ведущим вглубь.
- Сюда пожалуйста, - открыв их, молодой человек второй рукой сделал приглашающий знак. – Вот здесь вы будете работать, Кристиана.

========> Съемочная площадка [вместе с мисс Лорейн]

0


Вы здесь » Hail Studio » Студия » Территория студии